lunes, 22 abril 2019
03:45
, última actualización

Antonio Maestre, alcalde de Los Palacios y Villafranca

el 17 sep 2009 / 19:30 h.

Antonio Maestre Acosta.

Antonio Maestre Acosta (Los Palacios y Villafranca, 1960) es alcalde de Los Palacios y Villafranca desde el 1 junio de 2004, vicepresidente de la Diputación de Sevilla y presidente de la Mancomunidad de Municipios del Bajo Guadalquivir.

Concejal del PSOE en el Ayuntamiento palaciego desde 1987, ha ocupado otros cargos como el de presidente de la Comisión de la FAMP (1991-1995) y diputado provincial de Juventud y Medio Ambiente (1999-2003). Actualmente, también es miembro del comité provincial del PSOE de Sevilla.


  • 1