El año 2011 arranca cargado de fútbol: en la primera semana hay programados 50 partidos, entre Primera, Segunda y la Copa del Rey.
-->-->-->
PRIMERA DIVISIÓN (17ª jornada) |
Hora Domingo, 2 de enero |
16:00 Athletic-Deportivo |
18:00 Barcelona-Levante |
18:00 Sporting-Málaga |
20:00 Sevilla FC-Osasuna |
22:00 Valencia-Espanyol |
Lunes, 3 de enero |
20:00 Villarreal-Almería |
20:00 Zaragoza-Real Sociedad |
20:00 Atlético de Madrid-Racing |
20:00 Mallorca-Hércules |
22:00 Getafe-Real Madrid |
|
Hora Domingo, 2 de enero |
12.00 Granada-Alcorcón |
12.00 Rayo-Celta |
16.00 Real Betis-Gimnàstic |
18.00 Villarreal ‘B’-Elche |
18.00 Recreativo-Huesca |
18.00 Valladolid-Tenerife |
18.00 Albacete-Córdoba |
18.00 Ponferradina-Numancia |
18.00 Las Palmas-Barcelona ‘B’ |
18.00 Girona-Cartagena |
Lunes, 3 de enero |
20:00 Salamanca-Xerez |
|
Res. Jugados |
1-1 Estepona CF -Lorca Atlético CF |
3-0 Real Murcia CF-CD Puertollano |
1-1 CP Ejido -Écija Balompié |
3-1 UD Almería -B-Jumilla CF |
Hora Domingo, 2 enero |
11:30 Betis-B- Lucena CF |
12:00 CD Alcalá - Sevilla Atlético |
12:00 Real Jaén CF -CD Roquetas |
12:00 Cádiz CF - UD Melilla |
17:00 AD Ceuta - CD San Roque |
17:00 Yeclano - Caravaca CF |
|
Hora Miércoles 5 de enero Ida |
18.00 Málaga-Sevilla FC 3-5 |
20.00 Deportivo-Córdoba 1-1 |
20.00 Athletic Club-Barcelona 0-0 |
Jueves 6 de enero |
12.00 Getafe-Real Betis 2-1 |
16.00 Mallorca-Almería 3-4 |
18.00 Villarreal-Valencia 0-0 |
20.00 Espanyol-At. Madrid 0-1 |
22.00 Levante-Real Madrid 0-8 |
_ |
Hora Sabado, 8 de enero |
18:00 Málaga-Athletic |
20:00 Real Sociedad-Sevilla FC |
22:00 Deportivo-Barcelona |
Domingo, 9 de enero |
17:00 Mallorca-Almería |
17:00 Osasuna-Getafe |
17:00 Espanyol-Zaragoza |
17:00 Racing-Sporting |
19:00 Real Madrid-Villarreal |
21:00 Levante-Valencia |
Lunes, 10 de enero |
21:00 Hércules-Atlético de Madrid |
_ |
Hora Viernes, 7 de enero |
21:00 Villarreal ‘B’-Granada |
Sábado, 8 de enero |
16:00 Nàstic-Valladolid |
18:00 Alcorcón-Recreativo |
18:00 Córdoba-Ponferradina |
18:00 Numancia-Las Palmas |
18:00 Barcelona ‘B’-Girona |
18:00 Cartagena-Salamanca |
18:00 Elche-Celta |
Domingo, 9 de enero |
12:00 Xerez-Rayo Vallecano |
17:00 Huesca-Betis |
17:00 Tenerife-Albacete |